Lot de chaises Luterma années 1950
Bel ensemble de chaises de brasserie vintage de la marque Luterma.
Datant des années 1950, ces chaises en bois de hêtre présentent une jolie patine miel et une élégante ligne de dossier.
Pleine de charme et restaurées dans nos ateliers, elles apporteront leur cachet vintage à tous types d’intérieur.
Parfaites comme chaises de brasserie (leur usage premier !) elles trouveront aussi facilement leur place dans un commerce.
Hauteur d’assise : 46 cm. Notez sur les photos quelques traces d’usure liées au temps.
Prix affiché à l’unité. 8 pièces sont disponibles.
- Longeur : 39 cm
- Profondeur : 40 cm
- Hauteur : 80 cm
- Poids : 3 kg
- Quantité : 0
- Prix :
- VENDU
- ttc
hors frais
de port
Livraison : dans le monde entier, coût sur demande.
Information : un produit à l'état vendu peut parfois être dans mes stocks, donc n'hésitez pas à me contacter.
Produit : Lot de chaises Luterma années 1950
Catégorie : Chaise bistrot, Fauteuils & Chaises
Marque :
Les champs sont suivis de * sont requis.
Votre message a bien été envoyé
Problème lors de l'envoi du message